Nominés du Jeu concours Kouka 10e édition

Nominés du Jeu concours Kouka 10e édition

Liste des élèves nominés pour le Jeu concours Kouka 10e édition à l’issue de l’épreuve de  composition sur table. Les lauréats recevront leur prix ce samedi 25 juin 2016 à partir de 16h au Centre national des Archives à Ouagadougou.

 

 

N
NOMS ET PRENOMS
ETABLISSEMENT
REGION
AGE
SEXE
CLASSE
1
TANKOANO Melvin
Ecole Internationale de l’Amitié de Ouagadougou
Siège
13
M
4e
2
KONE Touyira Saïda Assétou
Complexe scolaire Sainte Famille de Ouagadougou
Siège
11
F
5e
3
COULIBALY W. Karen Pascale
Kandara de Ouagadougou
Siège
11
F
CM2
4
SAWADOGO Olive Adelphe
Joyeux Bambins de Ouagadougou
Siège
08
F
CE2
5
Kiendrébéogo B. Dora Priscille
Notre Dame de l’Annonciation de Ouagadougou
Siège
11
F
CM1
6
TRAORE Faouziya Aminata
Ephata International de Ouagadougou
Siège
07
F
CE1
7
OUEDRAOGO W. Gladys Ariane
Ecole publique Ziniaré ‘’B’’
Siège
11
F
CM1
8
KANDO J. Marie Rose
Lycée provincial de Boromo
CRAC Centre-ouest
14
F
3e
9
YAMEOGO Sidibé Wendin-Landry
Lycée provincial de KOUDOUGOU
CRAC Centre-ouest
16
M
3e
10
BICABA P. Jean Louis Rayane
Saint Augustin ‘’C’’ de Koudougou
CRAC Centre-ouest
10
M
CM2
11
ZONGO Eliezer Wend panga
Evangélique 1 de Koudougou
CRAC Centre-ouest
11
M
CM2
12
SOMA M. Hadassa Séréna
Louis Querbes de Banfora
CRAC Haut-Bassins
12
F
6e
13
OUATTARA Abdoul Koudouss
Louis Querbes de Banfora
CRAC Haut-Bassins
12
M
5e
14
COULIBALY N. A. Fadilatou
Ecole ‘’B‘’ de  N’ Dorola
CRAC Haut-Bassins
10
F
CM2
15
ZOUNGRANA Marina Fabienne
Collège Sainte Marie de Ouahigouya
CRAC Nord
14
F
4e
16
Toula Outéni Patrick Parfait
Lycée Yamwaya de Ouahigouya
CRAC Nord
16
M
3e
17
Koné Abdoul Razak
Lycée Municipal de Ouahigouya
CRAC Nord
15
M
4e
18
TOULA Banyala Cédric
Lycée Yamwaya de Ouahigouya
CRAC Nord
12
M
6e
19
ZONGO R. Harris Kylian
Saint Marius ‘’A’’ de Ouahigouya
CRAC Nord
11
M
CM2
20
TRAORE Abdallah
Ecole Wend-pêgré de Ouahigouya
CRAC Nord
11
M
CM1
21
YOUL Richmond Samson
Sacré cœur ‘’A’’ de Gaoua
CRAC Sud-Ouest
12
M
CM2
22
TRAORE Bamoryba Habasse
Complexe scolaire N.D.A. de Gaoua
CRAC Sud-Ouest
13
M
6e
23
DAH M. Cedric
Catholique de Gaoua
CRAC Sud-Ouest
10
M
CM1
24
SORGHO Issouf
Lycée Municipal TENKODOGO
CRAC Est
15
M
4e
25
KIEMA Wend-Konta Ulrich
Lycée Rialé de Tenkodogo
CRAC Est
13
M
5e
26
SORGHO Aristide
Ecole Tenkodogo Nord ‘’A’’
CRAC Est
12
M
CM2
Imprimer
b24web

Des articles qui pourraient vous intéresser
Laisser une réponse