Liste des candidats retenus pour la composition sur table du jeu concours Kouka 10e édition le samedi 18 juin à 10h.

Liste des candidats retenus pour la composition sur table du jeu concours Kouka 10e édition le samedi 18 juin à 10h.

 

Centre

Primaire

Nom et
prénom(s)
Etablissement
Région
Age
Sexe
Note
Classe
OUEDRAOGO
W. Gladys Oriane
Ecole primaire publique Ziniaré B
Centre
11
F
18/20
CM1
KABORE W. Kenneth Franck David
Ecole Ste Aloys de Ouagadougou
Centre
12
M
16,5
CM1
TRAORE Aminata Faouziya
Ephata international De Ouagadougou
Centre
7
F
15,5
CE1
OUATTARA Bama Jorys Kader
Cours Marie Curie de Ouagadougou
Centre
8
M
15
CE1
KIENDREBEOGO B. Dora Priscille
CSNDAC de Ouagadougou
Centre
11
F
15,5
CM1
SAWADOGO Olive Adelphe
Ecole joyeux Bambins de Ouagadougou
Centre
8
F
15
CE2
NANA Sabine
Ecole Rakis-wendé de Ouagadougou
Centre
12
F
14,5
CM2
TAPSOBA P. Joël
Wemtenga B de Ouagadougou
Centre
12
M
14,5
CM2
BALOGOUM Safiat Chacoura
Ecole Ouma I de Ouagadougou
Centre
9
F
14
CE2
COULIBALY
W. Karen
Pascale
Ecole Kandara de Ouagadougou
Centre
11
F
14,5
CM2

 

Secondaire
Nom et prénom(s)
Etablissement
Région
Age
Sexe
Note
Classe
SOMDA D. Edwige
Collège Saint Joseph de Saaba
Centre
15
F
18
4e
CHABI Olusegun Charlemagne
Collège privé Wend-Manegda de Ouagadougou
Centre
14
M
17,5
4e
SAWADOGO N. Euphrosyne Laurène
Collège Notre Dame de l’Annonciation de Ouagadougou
Centre
13
F
17,5
5e
BENGALY Véréna Lucrèce
Collège Gira Imana de Ouagadougou
Centre
12
F
17
6e
TASSEMBEDO Lionel Juste
Groupe Scolaire Saint Viateur de Ouagadougou
Centre
15
M
16,5
2nde
OUEDRAOGO B. Alexandra Stella Mauricette
Lycée municipal de l’Amitié de Ziniaré
Centre
14
F
16,5
5e
DENE Dalila Loriane 1re Jumelle
Lycée Saint Joseph de Saaba
Centre
13
F
16,5
5e
DAOUDA Karimatou
Collège Privé Saint Joseph de Saaba
Centre
14
F
16,5
4e
TANKOANO Nelvin
Ecole Internationale de l’Amitié de Ouagadougou
Centre
13
M
16,5
4e
KONE Touyira Saïda Assétou
Complexe Scolaire Sainte Famille de Ouagadougou
Centre
12
F
15,5
5e

Centre-Ouest

Primaire
Nom et prénom(s)
Etablissement
Région
Age
Sexe
Note
Classe
BASSANE Minata Josiane
Wend Panga de Koudougou
Centre-Ouest
14
F
13,5
CM2
SONDO Claudia
Saint Augustin de Kougoudou
Centre-Ouest
10
F
12,5
CE2
TIENDREBEOGO Lorence Nadia
Zinguédéguin de Koudougou
Centre-Ouest
11
F
12,5
CM1
BICABA Pankassi Jean-Louis Rayane
Saint Augustin de Koudougou
Centre-Ouest
10
M
11,5
CM2
ZONGO Eliézer
Evangelique de Koudougou
Centre-Ouest
11
M
11,5
CM2
Secondaire
Nom et prénom(s)
Etablissement
Région
Age
Sexe
Note
Classe
SEGDA T. Z. U. Dimitri
Lycée Privé Germinal de Koudougou
Centre-ouest
13
M
17
5e
NIKIEMA Manégré Ange Marie Déo-Gracias
Collège Sainte Monique de Koudougou
Centre-ouest
13
F
16,5
6e
YAMEOGO Sidbé Wendin Landry
Lycée Provincial de Koudougou
Centre-ouest
16
M
16,5
3e
KANDO Jessica Marie-Rose
Lycée Provincial de Boromo
Centre-ouest
14
F
16
3e
CONVOLBO Ariane Bénédicte
Lycée Municipal de Koudougou
Centre-ouest
15
F
15
5e

CRAC Est

Primaire
Nom et prénom(s)
Etablissement
Région
Age
Sexe
Note
Classe
HARO Mohamed Cheik Tidiane Yénoufoudima
Ecole Est de Koupéla
Est
10
M
14
CE2
OUBDA Hamza
Tenko Nord de Tenkodogo
Est
12
M
14
CM2
SORGHO Ousmane
Tenko Nord de Tenkodogo
Est
12
M
13,5
CM2
SORGHO Aristide
Tenko Nord de Tenkodogo
Est
12
M
13,5
CM2
SORGHO Guémilatou
Tenko Nord de Tenkodogo
Est
12
F
13,5
CM1

 

Secondaire
Nom et prénom(s)
Etablissement
Région
Age
Sexe
Note
Classe
SORGHO Issouf
Lycée Municipal de Tenkodogo
Est
15
M
17,5
4e
KIEMA Wend-Konta Ulrich
Lycée Rialé de Tenkodogo
Est
13
M
15,5
5e
KERE Téné Raguinlba Aristide
Lycée Municipal de Tenkodogo
Est
15
M
15,5
4e
KERE Abdoul Aziz
Lycée Rialé de Tenkodogo
Est
16
M
15
3e
ZARE Kadiguétou
Lycée Départemental de Garango
Est
14
F
15
5e

 

CRAC Nord

Primaire
Nom et prénom(s)
Etablissement
Région
Age
Sexe
Note
Classe
DIALLO Fatimata
Ecole Satellite de Dori
Nord
10
F
14,5
CM1
DIALLO Djénéba Moussa
Ecole Satellite de Dori
Nord
12
F
14,5
CM1
TRAORE Abdallah
Wend-Pengré de Ouahigouya
Nord
11
M
14
CM1
TRAORE Abdoul- Hakim Izzedine
Ecole Neerwaya de Ouahigouya
Nord
09
M
14
CE1
ZONGO Kylian Rayan Harris
Saint Marius de Ouahigouya
Nord
11
M
13
CM2

 

Secondaire
Nom et prénom(s)
Etablissement
Région
Age
Sexe
Note
Classe
TOULA Banyala Cédric
Lycée Yamwaya de Ouahigouya
Nord
12
M
17
6e
KONE Abdoul Razack
Lycée Municipal de Ouahigouya
Nord
15
M
17
4e
ZOUNGRANA Marina Fabienne
Collège Sainte Marie de Ouahigouya
Nord
14
F
17,5
4e
TOULA Ounteni Patrick Parfait
Lycée Yamwaya de Ouahigouya
Nord
15
M
16,5
3e
BARO Maïmouna
Collège Privé Sacré-Cœur de Kongoussi
Nord
14
F
16
5e

CRAC Sud-Ouest

Primaire
Nom et prénom(s)
Etablissement
Région
Age
Sexe
Note
Classe
DAH M. Cédric
Ecole catholique Saint Pierre-Saint Paul de Diébougou
Sud-Ouest
10
M
16
CM1
TRAORE Béma Khalilou
Sacré-Cœur de Gaoua
Sud-Ouest
08
M
16
CP2
PORGO Latifatou
Ecole Dano « A » de Dano
Sud-Ouest
10
F
15
CM1
YOUL Richmond Samson
Sacré-Cœur « A » de Gaoua
Sud-Ouest
12
M
14,5
CM2
SAWADOGO Guéswindé Abdoul Aziz
Ecole Bagane de Diébougou
Sud-Ouest
10
M
14,5
CM2

 

Secondaire
Nom et prénom(s)
Etablissement
Région
Age
Sexe
Note
Classe
TRAORE Souhalio Abdoul Fataho
CSNDA de Gaoua
Sud-Ouest
14
M
17,5
6e
TRAORE Bamoryba Habasse
Complexe Scolaire NDA de Gaoua
Sud-Ouest
13
M
17,5
6e
YAMEOGO Soufyane
Complexe Scolaire de Gaoua
Sud-Ouest
12
M
16,5
6e
CISSE Oubaïdatou
CET/ FP de Diébougou
Sud-Ouest
14
F
16
5e
SOME Daan
CEG de Kosso
Sud-Ouest
15
F
15,5
6e

 

CRAC Hauts-Bassins

Primaire
Nom et prénom(s)
Etablissement
Région
Age
Sexe
Note
Classe
BAMOUNI Sofiane
Ecole Houndé F
Hauts-Bassins
10
M
12
CE2
COULYBALY N. A. Fadilatou
Ecole B N’Dorola
Hauts-Bassins
10
F
12
CM2
SAWADOGO Saïd Madi
Ecole Houndé F
Hauts-Bassins
11
M
11,5
CE2
OUEDRAOGO Wend-Koguindé  Kévin
Ecole Houndé C
Hauts-Bassins
12
M
11
CM2
OUATTARA Karidja
Ecole Centre « C » de Banfora
Hauts-Bassins
12
F
11
CM2
Secondaire
Nom et prénom(s)
Etablissement
Région
Age
Sexe
Note
Classe
OUTTARA Abdoul Koudouss
Etablissement Louis Querbes de Banfora
Hauts-Bassins
12
M
17,5
5e
SOMA Makeboï Hadassa Séréna
Etablissement Louis Querbes de Banfora
Hauts-Bassins
12
F
16,5
6e
BAYO Tiemzé
Lycée départemental de N’dorola
Hauts-Bassins
16
M
16,5
5e
KONE Diakalia
Lycée départemental de Samorogouan
Hauts-Bassins
16
M
15,5
4e
NAGALO Suzanne
CEG de Béréba
Hauts-Bassins
14
F
15,5
6e

 

Imprimer
Webmaster

Des articles qui pourraient vous intéresser
Laisser une réponse