Jeu concours Kouka 11e édition. Liste des candidats présélectionnés pour la composition sur table

Jeu concours Kouka 11e édition. Liste des candidats présélectionnés pour la composition sur table

La composition sur table est prévue pour ce samedi 17 juin 2017 à partir de 10h00 dans les différents centres de composition. Chaque candidat doit se munir nécessairement d’un document permettant de l’identifier (CNIB, Carte scolaire ou un acte de naissance).  La cérémonie de remise des prix est prévue pour le samedi 29 juin 2017 à Ouagadougou. La présélection du jeu concours KOUKA 11e édition a donné les résultats suivants:

 

Jeu concours Kouka 11e édition

Liste des candidats retenus pour la phase écrite

Siège / Centre

Primaire

Nom et prénom(s)
Etablissement
Age
Sexe
Note/
20
Classe
SOUGUE Williams
Sainte Famille/ Ouagadougou
12
M
20
CM2
OUEDRAOGO W. Glwadys Ariane
Ecole Ziniaré B
12
F
19
CM2
TRAORE Aminata Faouziya
Ephata international/ Ouagadougou
8
F
19
CE2
COULIBALY Lessi Delphin
Kandara / Ouaga
10
M
18
CM1
OUEDRAOGO Carmelle Olivia
La Salle Badenya/ Ouagadougou
10
F
17,5
CE2
OUEDRAOGO P. Abdoul Salam Junior
Manegda/ Ouagadougou
9
M
17,5
CM1
LOURA Lanibi Amira
La Source/ Ouagadougou
11
F
17,5
CM2
SAWADOGO W. Parfait Ashmado
AD/ Ouagadougou
10
M
17
CM1
COULIBALY Agasso Fadel
Belemtissé / Ouagadougou
11
M
16,5
CM2
LALLOGO Déogracias Kisswendsida
La Salle Badenya /Ouagadougou
12
F
16,5
CM2

Secondaire

Nom et prénom(s)
Etablis
sement
Age
Sexe
Note/
20
Classe
OUEDRAOGO B. Alexandra Stella Mauricette
Lycée St Paul / Ziniaré
15
F
19
4e
ZONGO Hatto
Lycée privé Sougr-Nooma/ Ziniaré
15
M
18
6e
TEGA Paamda Sawratou Loreine
Lycée mixte Gounghin / Ouagadougou
15
F
16,5
2nd
OUEDRAOGO Christ – Yame Bérékia Carine
Lycée mixte Gounghin / Ouagadougou
15
F
16,5
3e
KABORE Illiasse
Parole d’espoir / Yimdi
14
M
16,5
5e
GANGO Wend Panga Reine
CEG Nong Taaba / Ziniaré
15
F
16
5e
OUEDRAOGO Naïmatou
CEG Nong Taaba / Ziniaré
15
F
16
5e
OUEDRAOGO Ali
CEG Nong Taaba / Ziniaré
15
M
15,5
4e
NANA Sabine
Rakiswendé / Ouagadougou
14
F
15
6e
NANA Xavier
Lycée municipal Vénégré / Ouagadougou
16
M
15
3e

 

CRAC Centre-Ouest

Primaire

Nom et prénom(s)
Etablis
sement
Age
Sexe
Note/
20
Classe
ZON Latifa Yasmina Farida
Grand Forakuy A / Dédougou
11
F
16,5
CM2
ZONGO Adèle
Ecole Sud   A / Kougoudou
13
F
16
CM2
KABRE Vladimir Wend -Dend
Zinguédéguin de Koudougou
11
M
15
CM2
ZONGO Nomawendé Faouzia
Bourkina A / Koudougou
11
F
14,5
CM1
YAMEOGO Marie Reine Wen-toin
Zinguédéguin A / Koudougou
12
F
14,5
CM2

Secondaire

Nom et
prénom (s)
Etablis
sement
Age
Sexe
Note/
20
Classe
NIKIEMA Manégré Ange Marie Déo-Gracias
Collège Sainte Monique/ Koudougou
14
F
19
5e
KANDO Jessica Marie-Rose
Lycée Provincial de Boromo
16
F
16,5
2nd
KIENDREBEOGO Wendmi Syntyche
St Joseph Moukassa / Koudougou
15
F
16
3e
OUATTARA Cherifa Charlène
Collège Sainte Monique / Koudougou
14
F
16
4e
SEGDA T. W. U. Dimitri
Lycée Privé Germinal / Koudougou
14
M
15,5
4e

 

CRAC Est

Primaire

Nom et prénom (s)
Etablis
sement
Age
Sexe
Note/
20
Classe
HARO Mohamed Cheik Tidiane
Ecole Est de Koupéla
10
M
18,5
CM1
KAWASSE Somfida T. Mariette Innes
St Vincent de Paul / Tenkodogo
12
F
18,5
CM2
N’ Woye Emmanuel Chinedou Farid
Ahmadiya / Tenkodogo
10
M
18
CM1
YAMMA Abdoul Rachid
Ecole Temtinga/ Tenkdogo
15
M
17,5
CM2
KIEMA Pedg-Wendé Ivan
Cité A /Tenkodogo
12
M
17
CM2

Secondaire

Nom et prénom(s)
Etablis
sement
Age
Sexe
Note/
20
Classe
SALEMKORGO Abdoul Fatao
Lycée Municipal Tenkodogo
14
M
19,5
6e
SORGHO Charifatou
Lycée Municipal Tenkodogo
13
F
19,5
5e
SAMANDOU
LGOU Rihanata
CEG Secteur 04 / Tenkodogo
14
M
19
6e
SORGHO Issouf
Lycée Municipal de Tenkodogo
16
M
18
3e
ZABSONRE W. Josiane Floride
Lycée Départemental / Garango
15
F
17
3e

 

CRAC Nord

Primaire

Nom et prénom(s)
Etablis
sement
Age
Sexe
Note/
20
Classe
OUEDRAOGO Wende Songa Hanifathou
Ecole Wend Konta / Ouahigouya
11
F
19
CM2
OUEDRAOGO Narcisse
St Charles / Ouahigouya
11
M
19
CM1
OUEDRAOGO Abdoul Fatah
St Marius Ouahigouya
10
M
17,5
CE2
CISSE Farida
Ecole Relwende / Ouahigouya
12
F
16,5
CM2
TRAORE Abdallah
Ecole Wend-Pengré /Ouahigouya
12
M
16,5
CM2

Secondaire

Nom et prénom(s)
Etablis
sement
Age
Sexe
Note/
20
Classe
ZOUNGRANA Marina Fabienne
Collège Sainte Marie de Ouahigouya
15
F
17
3e
TOULA Banyala Cédric
Lycée Yamwaya / Ouahigouya
13
M
16,5
5e
SAWADOGO Abdoul Faïçal
Lycée municipal / Ouahigouya
15
M
16,5
3e
SOMTORE Samirata
Lycée municipal / Kongoussi
16
F
16,5
2nd
BOLLY Djibrilou
Lycée provincial / Kongoussi
14
M
16
5e

 

CRAC Sud-Ouest

Primaire

Nom et prénom(s)
Etablis
sement
Age
Sexe
Note
Classe
TRAORE Béma Khalilou
Sacré-Cœur /  Gaoua
9
M
20
CE1
DAH M. Cédric
Ecole catholique / Diébougou
11
M
18
CM2
TRAORE Al Hussein
Sacré-Cœur B/  Gaoua
10
M
18
CE2
PALE Ini Marie Laure
Sacré-Cœur « A » de Gaoua
12
F
17,5
CM2
TRAORE Fatim Toussida Taï
Sacré-Cœur « A » / Gaoua
11
F
17
CM2

Secondaire

Nom et prénom(s)
Etablis
sement
Age
Sexe
Note/
20
Classe
SAWADOGO T. Illiassa
Collège Pierre Kula / Diébougou
15
M
19
4e
SAWADOGO G. Abdoul Aziz
Collège Pierre Kula / Diébougou
11
M
17,5
6e
KABORE Abdoul Kabirou Charles
Collège Pierre Kula / Diébougou
15
M
16,5
4e
DA Théophanie Leslie
CSNDA / Gaoua
12
F
16
6e
DIABI Ayouba
Lycée provincial / IOBA
16
M
15,5
2nd

 

CRAC Hauts-Bassins

Primaire

Nom et prénom(s)
Etablis
sement
Age
Sexe
Note/
20
Classe
OUEDRAOGO Aimée
Ecole Primaire Yéguéré / Bobo-dioulasso
13
F
18
CM2
OUATTARA Sié Issa Fadel
OUEZZIN Ville C
11
M
17,5
CM2
SAMBA Madeleine
EPP B / Bobo- Dioulasso
13
F
16,5
CM2
DIABATE Djaka Mariame
EPP Peni B / Bobo-Dioulasso
11
F
16,5
CM2
NACANABO O. Yasmine Passekdo
Ecole A / N’ Dorola
13
F
15,5
CM2

Secondaire

Nom et prénom(s)
Etablis
sement
Age
Sexe
Note/ 20
Classe
SOULAMA Ilyachin B. Aristide
Féza International / Bobo-Dioulasso
14
M
18,5
4e
ILBOUDO Armel Sosthène
Lycée départemental / Péni
16
M
17,5
3e
Coulibaly Abdul Rahim
Lycée Alpha Solidarité
15
M
15
4e
KASSONGO Hervé
Lycée de Dô / Bobo-Dioulasso
16
M
14,5
4e
SEDEGO Herman Wend pouiré
LMSS / Bobo-Dioulasso
14
M
14,5
5e

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Imprimer
Webmaster

Des articles qui pourraient vous intéresser
Laisser une réponse