Jeu concours Kouka 11e édition: Liste des nominés.

Jeu concours Kouka 11e édition: Liste des nominés.

Liste des élèves nominés pour le Jeu concours KOUKA 11e édition à l’issue de l’épreuve de  composition sur table. Les lauréats recevront leur prix le vendredi 30 juin 2017 au Palais de la culture Jean Pierre GUINGANE de Ouagadougou à partir de 15h30.

Siège

N
NOM / PRENOM (s)
ETABLISSEMENT
AGE
SEXE
CLASSE
1
OUEDRAOGO B. A. Stella Mauricette
Saint Paul / Ziniaré
15
F
4ème
2
OUEDRAOGO Christ-Yame Bérékia
Lycée   Mixte de Gounghin / Ouagadougou
15
F
3ème
3
OUEDRAOGO Wend–Som Gwladys Oriane
Ecole Ziniaré B
12
F
CM2
4
TEGA Paamda  Saawratou Loraine
Lycée  Mixte de Gounghin / Ouagadougou
15
F
2nd C
5
TRAORE Fahouziya Aminata
Ephata International / Ouagadougou
8
F
CE2
6
Soura  Sanibi Amira
Cours Privé la Source / Ouagadougou
11
F
CM2

 

CRAC Centre -Ouest

N
NOM / PRENOM (s)
ETABLISSEMENT
AGE
SEXE
CLASSE
1
KANDO Jessica Marie Rose
Lycée Provincial / Boromo
16
F
2nd
2
OUATTARA Cherifa Charlène
Collège Sainte Monique / Koudougou
14
F
4ème
3
SEGDA T.W.U. Dimitri
Lycée Privé Germinal / Koudougou
14
M
4ème
4
ZON Latifa Yasmine Farida
Grand Forakuy A / Dédougou
11
F
CM2
5
ZONGO Nomawende Faouzia
Burkina A / Koudougou
11
F
CM1

 

 CRAC Nord

N
NOM / PRENOM (s)
ETABLISSEMENT
AGE
SEXE
CLASSE
1
OUEDRAOGO Narcisse
Saint Charles / Ouahigouya
11
M
CM1
2
OUEDRAOGO Wende Songa Hanifathou
Ecole Wend Konta / Ouahigouya
11
F
CM2
3
SAWADOGO Abdoul Faïçal
Lycée Municipal / Ouahigouya
15
M
3ème
4
TOULA Banyala Cedric
Lycée Yamwaya / Ouahigouya
13
M
5ème

 

CRAC Est

N
NOM / PRENOM (s)
ETABLISSEMENT
AGE
SEXE
CLASSE
1
HARO Mohamed – C. Tidiane
Ecole Est / Koupela
11
M
CM1
2
KAWASSE Somfida
T. Mariette Innes
Saint Vincent de Paul / Tenkodogo
12
F
CM2
3
N’WOYEE CH – Farid
Ahmadiya / Tenkodogo
10
M
CM1
4
SORGHO Charifatou
Lycée Municipal / Tenkodogo
13
F
5ème
5
SORGHO Issouf
Lycée Municipal / Tenkodogo
16
M
3ème

 

CRAC Hauts-Bassins

N
NOM / PRENOM (s)
ETABLISSEMENT
AGE
SEXE
CLASSE
2
OUATTARA Sié  Issa  Fadel
Ecole Ouezzin ville C / Bobo-Dioulasso
11
M
CM2
3
SOULAMA  Ilyachin Baikaba Aristide
Feza International / Bobo –Dioulasso
14
M
4ème

 

CRAC Sud-Ouest

N
NOM / PRENOM (s)
ETABLISSEMENT
AGE
SEXE
CLASSE
1
DA Malvla Cédric
Ecole Catholique / Diebougou
11
M
CM2
2
DIABI Ayouba
Lycée Provincial / IOBA
16
M
2nd
3
KABORE Abdoul Kabirou
Collège Pierre Kula / Diébougou
15
M
4ème
4
PALE Ini Marie Laure
Sacré Cœur A / Gaoua
12
F
CM2
Imprimer
Webmaster

Des articles qui pourraient vous intéresser
Laisser une réponse